Accès ENT   

Annuaire      
           

Accueil

Unités de Recherche

Services Communs

Conférences

Liens

Les personnels de la Fédération de Chimie

Classement par nom
- Classement par Service

Nom Service Spécialité Mail / Tél

Localisation



Axel
Assie
PRATIM Microscopie electronique a balayage environementale ESEM microscopie confocale mono et Biphoton diffusion rayon X axel.ASSIE@univ-amu.fr
0413 55 1140
St-Charles Bat 8
Yves
Berchadsky
ITE Instrumentation et développement de logiciel d'interface et traitement de données yves.berchadsky@univ-amu.fr
0491 28 8268
ECM Sud
Frédérique
Berger
Soufflage de verre Soufflage de verre au chalumeau - Réparation verrerie frederique.berger@univ-amu.fr
0491 28 8542
D21
Eric
Besson
PRATIM SAXS - Institut de Chimie Radicalaire, ICR UMR7273 eric.besson@univ-amu.fr
0491 28 8231
562
Martiane
Cabie
CP2M Microscopie électronique en transmission martiane.cabie@univ-amu.fr
0491 28 2786
221
Andrea
Campos
CP2M Microscopie électronique en transmission Andrea.campos@univ-amu.fr
0491 28 9116
221
Laurence
Charles
Spectropole Spectrométrie de masse laurence.charles@univ-amu.fr
0491 28 8678
511
Christophe
Chendo
Spectropole Spectrométrie de masse christophe.chendo@univ-amu.fr
0491 28 8553
511
Cathy
Coxe
Magasin / Récupération déchets gestion stock magasin et service de récupérations des déchets cathy.coxe@univ-amu.fr
0491 28 8617
local produits
Odile
Debenedetti
Spectropole Chromatographies HPLC et ionique odile.debenedetti@univ-amu.fr
0491 28 8570
D12
Christian
Dominici
CP2M Microscopie électronique à balyage, FIB christian.dominici@univ-amu.fr
0491 28 8928
221
Ghislaine
Durand
Fédération Administration Gestion ghislaine.durand@univ-amu.fr
04 13 59 46 06
D21
Grégory
Excoffier
Spectropole Analyse élémentaire gregory.excoffier@univ-amu.fr
0491 28 8679
511
Stéphane
Gastaldi
Fédération Organisation des conférences de la Fédération stephane.gastaldi@univ-amu.fr
0491 28 8232
562
Michel
Giorgi
Spectropole Diffraction des Rayons X michel.giorgi@univ-amu.fr
0491 28 8424
D11
Gaëtan
Herbette
Spectropole RMN liquide : analyse structurale et microquantitié gaetan.herbette@univ-amu.fr
0491 28 8553
511
Valérie
Monnier
Spectropole Spectrométrie de masse valerie.monnier@univ-amu.fr
0491 28 8553
511
Jean-Valère
Naubron
Spectropole Dichroïsme Circulaire Vibrationnel et Infra-Rouge jean-valere.naubron@univ-amu.fr
0491 28 8641
D11
thomas
Neisius
CP2M Microscopie électronique en transmission thomas.neisius@univ-amu.fr
0491 28 8425 / 8427
221
Roger
Notonier
PRATIM Microscopie electronique a balayage environementale ESEM microscopie confocale mono et Biphoton diffusion rayon X roger.notonier@univ-amu.fr
0413 55 1140
St-Charles Bat 8
Jean-Baptiste
Papa
Fédération Administration Gestion jean-baptiste.papa@univ-amu.fr
0491 28 8336
221
Jean-Luc
Parrain
Fédération Directeur de la Fédération de chimie jl.parrain@univ-amu.fr
0491 28 8914
532
Auguste
Ralaimanarivo
Magasin Commandes de produits et matériels de laboratoire auguste.ralaimanarivo@univ-amu.fr
0491 28 8701
D11
Roseline
Rosas
Spectropole RMN en solution - 300, 400 et 600 MHz r.rosas@univ-amu.fr
0491 28 8553
511
Driss
Sahraoui
Magasin / Récupération déchets gestion stock magasin et service de récupérations des déchets driss.sahraoui@univ-amu.fr
0491 28 8617
local produits
Anouk
Siri
CRCMM Chimie théorique anouk.siri@univ-amu.fr
0413 55 0327
D42
Didier
Siri
CRCMM chimie théorique et clusters de calculs didier.siri@univ-amu.fr
0491 28 2819
D42
Alain
Tonetto
PRATIM Microscopie electronique a balayage environementale ESEM microscopie confocale mono et Biphoton diffusion rayon X alain.tonetto@univ-amu.fr
0413 55 0693
St-Charles Bat 8
Stéphane
Viel
Spectropole RMN du Solide et RMN Liquide s.viel@univ-amu.fr
0491 28 8902
512
Fabio
Ziarelli
Spectropole RMN du Solide et phase hétérogène fabio.ziarelli@univ-amu.fr
0491 28 2803
512


Fédération de Chimie : Directeur Dr. Stéphane VIEL - Gestion et administration : Ghislaine Durand, Jean-Baptiste Papa
Campus Scientifique de Saint Jérôme - 13397 Marseille cedex 20